2021年“525”省心理健康教育系列活动初赛获奖名单公布

发布时间:2021-07-13作者:来源:学生处浏览次数:14

广东茂名幼儿师范专科学校

2021年“525”省心理健康教育系列活动

初赛获奖名单公布

 

为落实《广东省教育厅关于举办2021年“525”大学生心理健康月系列活动的通知》精神,我校在2021年的5-6月份举办了全校学生参与的“喜庆和谐的家园”心理漫画征集活动、“我们是一家人”心理剧征集活动、“党旗下成长的我们”心理健康主题演讲征集活动、“伟大奋斗和火热生活”心理公益广告征集活动等各项活动的初赛,各学院纷纷组织学生参与,提交了大量作品。学生处心理健康教育中心组织有关领导老师对各参赛项目的作品进行评审,评出了各项活动的一二三等奖作品。现将结果公布如下:

 

(一)“喜庆和谐的家园”心理漫画征集活动获奖名单

等级

姓名

班别

作品名

指导老师

一等奖(5幅)

 

林心烨

519学前1班

共筑喜庆和谐的家园

张珏

李洪燕

518学前6班

和乐家园

周帆

曹妍

518学前6班

镜中画

刘憨

陈嘉源

519学前1班

同一个母亲

张珏

梁俏

319学前6班

共享和谐家园——欲问归期

黄琳

二等奖(8幅)

曹桢琦-519学前1班-和谐喜庆家园、伍家英-519学前1班- 和平、蓝淇微-319学前3 班-时空超话——精彩家园、吴雯诗-518学前 1班-美丽家园、郭诺乐-519学前3班-民族一家亲、申芷芊-518学前1班-孕育和谐家园、廖冬萍-320艺术设计- 负重一万斤长大、张家豪-320艺术设计-童话小街

三等奖(17幅)

彭嘉丽-320心健1班-破开心墙 大家同在、蔡彩红-319学7五谷丰登——岁岁(穗穗)平安、 程思敏-518学前3班-初心如磐、蓝美诗-518学前3班-大家小家 、梁嘉雯-518学前6班-洞里的喧闹、饶思念-519学前3班-共创美好家园 、 欧阳莹-519学前1班-共存、黄译娴-519学前4班-和谐家园、黄妙玲-319学6-雅荷馨梦——畅想美好家园、吕冬梅-319学3-瑞狮献舞颂和谐、 张梓欣-519学前3班-民族大团结、吴纾铃-518学前6班-夏日时光、罗天凯-517美术教育-麻 、517美术教育-罗天凯-难道你看不见吗、何纾婷-319艺术设计-微笑抑郁症、罗东喜-319艺术设计-贺喜端午、卢永微-319计应2班-喜庆和谐的家园

 

(二)“我们是一家人”心理剧征集活动获奖名单

等级

作品名称

创作及演出人员

班级

指导老师

一等奖(4项)

我们是一家人

蒋钰杰、吴明霞、董夏炀、谢怡灵

520学前8班

莫陈结

我们是一家人

刘晓汶、严锦程、李英豪、龚楚钧

520学前9班

莫陈结

拒绝校园欺凌,共建美好校园

苏广畑、谭茵晴、谭慧思、梁凯华、梁译尹、姚凤临、李志勇、廖祥龙(319音乐1班)

320音乐1班

莫陈结

校园暴力下的一线曙光

曾钰怡、黄晓、徐嘉欣、廖祥龙、曾秋婵、黄卓敏、钟远彬、莫俊海

319音乐1班

吴思明

 

(三)“党旗下成长的我们”心理健康主题演讲征集活动

一等奖(5人)

曾  丹(319播音1班)、黄懿婷(319播音1班)、黄元元(320语教1班)、李昀欣(319播音1班)、邹嘉鑫(319数教6班)

二等奖(5人)

杨志珊(319播音1班)、宋婉莹(320汉语2班)、姚碧莎(320语教7班)、尹玉婷(320导游一班)、肖怡妃 (320语教8班)

三等奖(6人)

 

马美春(319英教8班)、梁楚雁(319应英1班)、何苑如(319英教8班)、周梦莹(320数教6班)、陈高凤(320小教2班)、罗扬证 (520学前1班)

 

 

(四)“伟大奋斗和火热生活”心理公益广告征集活动获奖名单

等级

姓名

班别

作品名

指导老师

一等奖(7项)

陈漫愉

319艺术设计

激情的矿工,火热的生活

林超

邓慧娴

319艺术设计

奋斗创造美好生活

李红

梁汶钰

319艺术设计

伟大奋斗

李红

沈而蕊

319艺术设计

雨过天晴

李红

苏雅丽

319艺术设计

努力奋斗,热爱生活

李红

赖洁

319艺术设计

梦在飞,我们正起航

李红

卢永微

319计应2班  

伟大奋斗和火热生活

 

二等奖(12项)

邵丹玲-319计算机应用技术1-伟大奋斗 火热生活、劳凯珊-319计算机应用技术1-伟大奋斗,火热生活、欧土凤-319计算机应用技术1-奋斗与生活、潘雪儿-319计算机应用技术1-遨游向上、李淑洁-319计算机应用技术1-奋斗点燃生活、陈洁怡-319计算机应用技术2-热血奋斗、罗新妮-319计算机应用技术2-伟大奋斗和火热生活、朱永而-319移动应用开发1-奋斗者、罗乐瑜-319艺术设计-拼搏、沈菲-319艺术设计-热爱生活,为生活加点料、王茜-319艺术设计-追、谢婷婷-319艺术设计-努力奋斗

三等奖(15项)

吴惠茹-319计算机应用技术1-伟大奋斗与火热生活、赖欣-319计算机应用技术1-努力奋斗、李络华-319计算机应用技术1-伟大奋斗,火热生活、邓丽萍-319计算机应用技术1-弘扬伟大奋斗 贴近火热生活、李淑花-319计算机应用技术1-奋斗、邓雪婷-319计算机应用技术1-无奋斗不青春、王金梅-319计算机应用技术2-奋斗生活、孔令敏-319艺术设计-伟大奋斗和火热生活、劳庆文-319艺术设计-点滴奋斗都是伟大奋斗、苏金燕-319艺术设计-美好生活源于奋斗、梁汝其-319艺术设计-奋斗、刘贝贝-319艺术设计-活、周小涛-319艺术设计-伟大奋斗 领土完整、周元灏-319艺术设计-记录:把每一刻伟大奋斗和火热生活都定格(视频)、余媛媛-王研璇-汤晓茵-庄舒婷-319艺术设计-没什么大不了(视频)